
NOTEBOOK ASUS TUF FX607VJ-RL805W C5 GAM 2.2/8/512/ RTX3050-6G/ W11H/16" WUXGA
Notebooks
Stock en Almacén
Especificaciones técnicas
| Modelo | FX607VJ-RL805W |
| P/N | 90NR0MZ6-M002C0 |
| Procesador | Intel Core 5 210H 2.2 GHz (hasta 4.8 GHz, 12 MB, 8 núcleos) |
| Memoria | 8 GB DDR4 3200 Mhz + 1 slot libre de memoria |
| Almacenamiento | 512 GB M.2 NVMe PCIe |
| Gráficos de video | Geforce RTX 3050 6GB GDDR6 |
| Pantalla | 16" WUXGA (1920 x 1200) IPS 144 Hz |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Conectividad inalámbrica | Wi-Fi 6(802.11ax) Dual Band 2x2+ Bluetooth 5.3 |
| Teclado | Ingles / Numérico / Retroiluminado |
| Audio | Audio Sonic Master HD |
| Cámara | 720p HD |
| Color | Mecha Gray - Gris |
| Puertos externos |
|
| Unidad óptica | No posee |
| Huella dactilar | No posee |
| Tipo de batería | Li-ion de 4 celdas 56 W/h |
| Dimensiones | 36 x 25.5 x 31.5 cm |
| Peso | 2.2 kg |
Producto Disponible (17 UNI)
Precio Especial Contado
₲ 6.355.000
Opciones a Crédito
En 6 meses
Plan A
₲ 1.305.000
Cuota Mensual
En 12 meses
Plan B
₲ 785.000
Cuota Mensual
En 15 meses
Plan C
₲ 660.000
Cuota Mensual
En 18 meses
Plan D
₲ 535.000
Cuota Mensual
Seguridad 100% Garantizada • Envíos a todo el país










